113年12月
中山區德惠街34號9樓之28
-
總價620 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區中華路二段4號4樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓 寶獅大廈
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區富安段一小段415-2地號
-
總價620 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區西寧南路11號10樓之7
-
總價622 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區立農段一小段488-3地號
-
總價622 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
大同區迪化街一段46巷3號2樓
-
總價622 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 永樂實業大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區撫順街39號9樓之2
-
總價623 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪6.67坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大同區民生西路117號4樓
-
總價624 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪8.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安東路一段16號10樓之3
-
總價624 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪10.8坪
- 電梯大樓 金元寶大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區忠順街一段26巷1弄6號4樓
-
總價625 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪12.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區萬大路423巷101弄23號2樓
-
總價625 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪9.43坪
- 無電梯公寓 自力社區
- 地坪3.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
萬華區長順街46巷37號3樓
-
總價625 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪26.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區長春路88號4樓之9
-
總價625 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民生西路352號2樓
-
總價625 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪7.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
大同區迪化段二小段建號424,出售價格300萬元,格局:無隔間;大同區迪化段二小段建號425,出售價格180萬元,格局:3房2廳1衛;大同區迪化段二小段建號428,出售價格145萬元,格局:3房2廳1衛。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區忠誠路一段171巷12弄7號5樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪11.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母懷德(B)
- 地坪1.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中正區博愛路25號8樓之9
-
總價625 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區辛亥路五段55巷12號2樓
-
總價625 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪16坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區錦州街21號8樓之7
-
總價625 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪8.39坪
- 電梯大樓 金座大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
432/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。