115年03月
北投區光明路200號8樓之21
-
總價630 萬含車位120萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪12.52坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大同區大龍街118號5樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪11.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年11月
大同區延平北路四段53號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪14.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區青年路106巷30弄21號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪9.43坪
- 無電梯公寓 自力社區
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區中華街16號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪31.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區興隆路一段70巷9弄6號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪10.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區景後街95號5樓之12
-
總價630 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪8.44坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區林森北路107巷41號6樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
松山區南京東路四段133巷6弄11號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪9.73坪
- 無電梯公寓 聯合新村
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區開封街二段66之4號15樓
-
總價630 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 開封龍邸
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區萬大路187巷1弄2號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪11.49坪
- 無電梯公寓 龍虎公寓
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區長泰街279巷1弄6號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪15.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區幽雅路5巷2號2樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年01月
中山區林森北路263號7樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區仁愛路二段74號等共有部分
-
總價630 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.43坪
- 車位
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
中正區林森北路5巷11之3號
-
總價630 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區撫遠街400巷80號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪12.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區豐年段一小段735地號
-
總價630 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年02月
萬華區和平西路三段384號3樓之19
-
總價630 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區開封街二段80號3樓之8
-
總價630 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 西門來來大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
434/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。