115年02月
信義區忠孝東路五段236巷20弄2號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪8.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區新生北路三段34號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 麗晶小雅
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區研究院路三段18巷3號9樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪18.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區麗山街42號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪17.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區幽雅路7號4樓之16
-
總價650 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區光明路66號、68號;中正街62號、64號、66號、68號、70號地下一層
-
總價650 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪32.53坪
- 車位 克拉美地
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 -1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
萬華區萬青街147號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪9.43坪
- 無電梯公寓 自力社區
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區農安街34號6樓之10
-
總價650 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區信義路五段109號6樓之6
-
總價650 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區社中街426巷14號
-
總價650 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪22.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區樂業街166號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區知行路233號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪24.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區萬大路618巷18號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪18.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區南海路107號3樓之6
-
總價650 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年02月
中山區撫順街39號8樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪7.88坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區康寧路一段156巷20弄20號2樓
-
總價651 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪25.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區民權東路一段72號9樓之11
-
總價652 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康樂街186巷21號6樓
-
總價652 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
442/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。