114年03月
大同區延平北路二段127號9樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
士林區承德路四段40巷137號3樓之13
-
總價660 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪10.77坪
- 無電梯公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區青年路178巷70號4樓之2
-
總價660 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪11.32坪
- 無電梯公寓 南一社區
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
占用梯間其他增建;
113年05月
信義區吳興街600巷76弄64號4樓
-
總價660 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪13.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區西園路二段372巷62號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪19.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區錦州街50號7樓之17
-
總價660 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區長春路258巷6號5樓之2
-
總價660 萬含車位210萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.19坪含車位17.43坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅建物買賣土地為國有;建物坐落地號:長春段二小段575地號;
114年11月
北投區清江路245巷34號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪31.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
文山區萬芳路3號7樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪8.62坪
- 電梯大樓 萬芳春堤
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
萬華區開封街二段80號3樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 西門來來大廈
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
士林區延平北路五段163巷43號5樓
-
總價660 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪36.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
松山區南京東路五段370號房屋地下一層
-
總價660 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪42.89坪
- 電梯大樓 名材商業大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區莒光段四小段39地號
-
總價660 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有登記建物。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區長春路88號10樓之6
-
總價660 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區長安段四小段146地號
-
總價660 萬
-
建坪單價195.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年05月
中山區民生東路一段25號7樓之24
-
總價660 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區德惠街45號6樓之15
-
總價660 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費32991元;
114年09月
中山區雙城街43巷7號5樓之7
-
總價660 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年12月
萬華區青年路168巷26號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪11.46坪
- 無電梯公寓 南一社區
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區中山北路一段83巷5號3樓之11
-
總價660 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
444/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。