114年06月
文山區華興段三小段401地號
-
總價700 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
文山區興隆路三段269巷1弄4號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪24.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區復興南路二段180巷4號
-
總價700 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪35.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區吳興街600巷76弄141號2樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 陽光新第
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推其他增建;
114年06月
信義區永吉路200巷21弄5號
-
總價700 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪6.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區青年路106巷30弄9號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪13.88坪
- 無電梯公寓 自力社區
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區武成街76巷22號
-
總價700 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪18.4坪
- 透天
- 地坪6.96 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡62.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
內湖區民權東路六段280巷31號地下一層之6
-
總價700 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
北投區幽雅路7號4樓之11
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區和平東路二段96巷17弄23號
-
總價700 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪14.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區通北街65巷2弄15號7樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(仁愛區)
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
內湖區成功路二段369號8樓之1
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪51坪含車位坪數
- 電梯大樓 現代米羅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區重慶北路一段89巷28號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪15.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區延平北路四段282巷57號6樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.73坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區延平南路258巷1號
-
總價700 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪8.54坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大同區橋北段三小段710地號
-
總價700 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
中正區水源路31巷13號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪11.05坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪3.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區東明街46號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪12.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區東明街62號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪15.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區信義路六段76巷1弄7號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪29.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
458/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。