113年05月
內湖區成功路四段70號8樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區金湖路363巷45號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪16.52坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區新生北路三段1號3樓之23
-
總價700 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區雙城街18巷7號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪14.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區林森北路263號8樓之9
-
總價700 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路131號8樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區伊通街129號7樓
-
總價700 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
萬華區西藏路179號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪9.49坪
- 無電梯公寓 龍虎公寓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區中山北路一段83巷13號4樓之13
-
總價700 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 蘇富比逸園
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
南港區東新街180巷11號地下二層之1
-
總價700 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
大同區承德路三段8巷2號6樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區民生西路231號3樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 邀月大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路三段122巷1號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪20.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年09月
內湖區新明路333巷5號
-
總價700 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區羅斯福路五段97巷6號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪35.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區中和街493巷14號4樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪24.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區環河南路一段23號8樓之6
-
總價700 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段96號10樓之11
-
總價700 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區試院路84巷16號3樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.59坪含車位坪數
- 無電梯公寓 新發現
- 地坪11.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
文山區指南路三段32巷5號7樓之5
-
總價700 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
460/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。