113年10月
萬華區柳州街42巷9之2號
-
總價730 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪15.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區萬大路618巷6號
-
總價730 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪16.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年03月
大安區永康街75巷16之1號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪7.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區華興段四小段975地號
-
總價730 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年02月
信義區永吉路225巷10號
-
總價730 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.37坪
- 車位 和暘信邑
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
北投區泉源路49之19號6樓
-
總價730 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區大同街125巷20號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪16.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區潮州街47號4樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪6.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
內湖區內湖路一段737巷50弄3號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪11.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區萬大路237巷10弄64號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪12.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
萬華區長沙街二段11號7樓之28
-
總價730 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪9.2坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價730 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪25.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
士林區小西街58之1號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪22.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房0廳3衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年06月
大安區基隆路二段132巷6之1號2樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區林森北路472號5樓之4
-
總價730 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪9.72坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區和平西路一段80號9樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪36.97坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區中山北路一段53巷20號3樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓 藍天大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區林森北路107巷43號5樓之3
-
總價730 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
大安區臥龍街131巷2之1號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區安康路12號等共有部分
-
總價730 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.28坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:安康段15-7地號;僅車位交易;
470/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。