113年09月
南港區舊莊街一段262巷2弄12號4樓
-
總價735 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪20.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親屬交易含土地增值稅或其他稅費127478元;其他 契稅:5514元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年08月
萬華區青年路168巷2弄26號4樓之1
-
總價735 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪15.02坪
- 無電梯公寓 南一社區
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區民生東路五段151號2樓之11
-
總價735 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪0.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區景仁街77巷5弄6號
-
總價735 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪8.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區康寧段四小段224地號
-
總價735 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
內湖區文德段二小段267-1地號
-
總價736 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
萬華區中華路二段332號3樓之12
-
總價736 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪10.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區玉成街201巷23弄1號
-
總價736 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪21.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年08月
文山區興隆路三段137號9樓之11
-
總價736 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區幽雅路7號5樓之2
-
總價736 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區德惠段三小段612地號
-
總價737 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
大安區仁愛段二小段678地號
-
總價737 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
中正區開封街一段105號3樓之8
-
總價738 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區長泰街316巷10號2樓
-
總價738 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪15.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
士林區承德路四段40巷105號5樓之6
-
總價738 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪12.95坪
- 無電梯公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建、天井增建陽台外推;其他增建;
114年12月
北投區奇岩路12之10號
-
總價738 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪15.53坪
- 無電梯公寓 湯自慢
- 地坪9.91 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區松江路562號5樓之13
-
總價738 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路三段208巷6號8樓之5
-
總價738 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段96號9樓之1
-
總價738 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
472/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。