114年03月
中正區晉江街50號
-
總價750 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪14.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為出售共有物,買受人與出賣人間皆有親戚關係,房屋前後皆有增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;受民情風俗因素影響;瑕疵物件;
113年10月
萬華區寶興街140巷19之1號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪18.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
萬華區中華路二段336號3樓之19
-
總價750 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪10.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區昆明街111號12樓之9
-
總價750 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;地上權房屋;
114年03月
內湖區安康路226巷8號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪29.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中山區新生北路二段96號4樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區長安東路二段36巷8號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪16.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區溫泉路銀光巷13號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪21.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區中山北路一段2號2樓之4
-
總價750 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 中央大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區福國路95號7樓之14
-
總價750 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區和豐街39巷5號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪23.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
中正區武昌街一段77號8樓之10
-
總價750 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣土地價款:新台幣700萬元;建物價款:新台幣50萬元。
113年12月
信義區基隆路一段350號3樓之69
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區吳興段三小段588地號
-
總價750 萬
-
建坪單價201.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年02月
萬華區萬大路618巷6號
-
總價750 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪16.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區溫州街76號5樓之4
-
總價750 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區康樂街136巷3弄18號2樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 寵愛一生
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區延吉街257號地下
-
總價750 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區萬美街二段2巷5號7樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪9.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區瑞光路229號7樓
-
總價750 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會分配戶外車位固定停車格無建物產權約定使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
476/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。