113年10月
文山區興泰段三小段347地號
-
總價772 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
中山區新生北路三段1號12樓
-
總價772 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪8.61坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
114年11月
大安區龍泉段一小段1010地號
-
總價773 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
內湖區成功路四段167巷16號13樓之2
-
總價774 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年09月
萬華區開封街二段67號2樓
-
總價775 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區泉源路41巷51號
-
總價775 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪26.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區承德路七段188巷20號4樓
-
總價775 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪25.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區長春路129號6樓之5
-
總價775 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓 珊瑚大廈
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區雙城街12巷3號3樓之6
-
總價775 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區三玉段三小段297-1地號
-
總價776 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
士林區中洲段912地號
-
總價777 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
內湖區行善路25巷40弄1號5樓
-
總價777 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區忠孝東路四段97號4樓之32
-
總價777 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 頂好名店城(店舖)
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區延平北路四段53號3樓
-
總價778 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪14.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法空上方增建其他增建;
114年06月
大同區西寧北路86巷12號
-
總價779 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪12.36坪
- 透天
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區大佳段二小段851地號
-
總價779 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪98.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區仁愛段二小段52地號
-
總價780 萬
-
建坪單價320.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區政大三街35號5樓之6
-
總價780 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 喜多朗
- 地坪6.09 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區瑞雲街36號4樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;含租約;
114年10月
大同區西寧北路50之2號1樓
-
總價780 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
486/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。