113年07月
萬華區長沙街二段11號9樓之14
-
總價798 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
北投區泉源路30號7樓之4
-
總價798 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 虹橋
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大安區復興段二小段179地號
-
總價799 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區復興段二小段179地號
-
總價799 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區復興段二小段179地號
-
總價799 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
北投區復興一路54之1號
-
總價799 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪19.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區研究院路二段70巷10弄10號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪17.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係持分買賣案。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中正區同安街69巷3號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪14.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年08月
大同區環河北路二段35號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪18.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區寧夏路22之1號2樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 摩登新貴大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區哈密街59巷16號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪13.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
北投區北投路一段53號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪29.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區景興路188號8樓之9
-
總價800 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區試院路144巷2弄12號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 木梨崗華廈
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區天母北路105巷15弄1號地下一層之6
-
總價800 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區嘉興街175巷6號
-
總價800 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪11.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區莊敬路289巷3弄17號7樓
-
總價800 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
中正區博愛路25號7樓之8
-
總價800 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社子街116號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪20.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中山路1之6號5樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
492/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。