113年11月
大同區民權西路279號8樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪9.95坪
- 電梯大樓 福華名廈
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區迪化街一段309號
-
總價800 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪6.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.88 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區長安西路289號8樓之6
-
總價800 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪48.58坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區民權西路91號10樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪7.69坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區平等段二小段255地號
-
總價800 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪84.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;農業設施;
113年08月
士林區社中街384巷2弄11號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區環河北路三段107號5樓之1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區和平西路三段382巷12弄50號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪15.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區萬大路449巷10弄9號
-
總價800 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪20.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區吳興街284巷13弄8號4樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪8.41坪
- 電梯大樓 羅丹新象
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區長順街119號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪19.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年04月
萬華區和平西路三段174之4號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪20.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年09月
萬華區長泰街245號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪22.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區西園路一段39巷12號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪24.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區西藏路336號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪30.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區和平西路三段300之12號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪26.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區西藏路297號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪19.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區通化街57巷6號6樓
-
總價800 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪50.47坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段二小段388地號;
114年11月
大安區樂業街112號
-
總價800 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪30.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物座落基地為國有向國有財產署承租;建物坐落地號:辛亥段四小段132地號;地上權房屋;
114年03月
內湖區內湖路一段737巷61弄6號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪26.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
494/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。