113年10月
萬華區環河南路三段281號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪26.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區東園街66巷37弄22號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪23.93坪
- 無電梯公寓 民和街公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年11月
文山區育英街2巷1弄6號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪27.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區德行西路93巷6弄3號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪19.03坪
- 無電梯公寓 國揚社區
- 地坪5.54 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況5間套房親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區福德路57巷22號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪21.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
大安區延吉街252巷2號8樓之4
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪21.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛凱旋豪門
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區光復南路90之1號
-
總價800 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.45坪
- 車位 逸仙首馥
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
士林區社中街332號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪25.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年07月
士林區福港街259巷15號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪17.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年09月
士林區延平北路九段233號
-
總價800 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪46.05坪
- 透天
- 地坪27.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段175巷35弄1號4樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪8.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區新生北路二段133巷12號6樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪9.66坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推陽台外推;
113年06月
中山區新生北路二段60巷43號2樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
內湖區成功路四段61巷19弄5號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪23.82坪
- 無電梯公寓 成四公寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年10月
北投區光明路200號4樓之25
-
總價800 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
文山區木新路二段161巷12弄22號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪30.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區致遠二路61巷6號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪16.06坪
- 無電梯公寓 孟承園
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區奇岩路37巷5號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪22.02坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區環山路二段109巷1弄6號
-
總價800 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪30.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
中山區吉林路236巷11號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪11.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡59.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
498/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。