114年05月
文山區指南路二段221號4樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 政大豐滙
- 地坪4.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區永安街6巷4號
-
總價800 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪31.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區中山北路七段114巷33弄10之1號6樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 林園山莊
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年08月
大安區大安路二段80號
-
總價800 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.59坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
大安區信義路四段60之31號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪9.47坪
- 無電梯公寓 信維市場
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路三段187巷23號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪26.08坪
- 無電梯公寓 成三公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區文德路210巷30弄5號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪29.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區八仙段二小段528-3地號
-
總價800 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪167.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
萬華區康定路105號23樓之7
-
總價800 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪0.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區青年路168巷16號
-
總價800 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪12.58坪
- 無電梯公寓 南一社區
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
挑高3米2,1房1廳1衛1閣樓
113年07月
萬華區昆明街222號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區社正路45巷7號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪30.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區社子街84巷3號1樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪22.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區新生北路二段87號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪38.43坪
- 電梯大樓 寶麗金
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區雙城街43巷1號5樓之7
-
總價800 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪18.33坪
- 電梯大樓 統一小築
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區新生北路三段26號12樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪9.61坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
中山區新生北路二段129號7樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 羅浮大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區仁愛路四段452巷7號
-
總價802 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪5.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
中山區通北街91號5樓
-
總價802 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(忠孝區)
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區新生北路二段72巷17號4樓之3
-
總價802 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪9.12坪
- 電梯大樓 國賓聯合大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
500/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。