114年09月
北投區磺港路142號18樓之1
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪87.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 大可山石
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區八仙段二小段31-8地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪200.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報農作物;
113年11月
士林區翠山段二小段71-9地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪144.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含建物未辦保存登記
114年04月
士林區士商路125號8樓之1
-
總價5,000 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪45.14坪
- 電梯大樓 仕商錄
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區仁愛路四段425號3樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪44.76坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪5.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區新生南路三段11巷1號之1
-
總價5,000 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪49.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪24.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年02月
松山區南京東路五段253號
-
總價5,000 萬含車位340萬
-
建坪單價159.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區德行東路366號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪95.94坪
- 透天 宏國芝園
- 地坪29.09 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
文山區溪口街66巷8號
-
總價5,000 萬含車位240萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
114年07月
大安區仁愛路三段123巷13弄6之2號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪46.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區內湖路二段350之3號10樓
-
總價5,000 萬含車位280萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.37坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪8.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區民權東路六段180巷41弄15號2樓
-
總價5,000 萬含車位380萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.73坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 唐寧街
- 地坪29.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣建物標的範圍包含約定專用之公設露台
114年07月
中山區長安段四小段145地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價214.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年08月
大同區重慶北路一段4號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價164.1萬/坪
-
建坪30.47坪
- 透天
- 地坪10.59 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
士林區劍潭路57之1號 A1-11F
-
總價5,000 萬含車位310萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.25坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路二段及新生北路二段
-
總價5,000 萬含車位360萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區政大三街128號
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪85.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 先得月
- 地坪35.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區羅斯福路六段455巷2號14樓之1
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北紐約
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區仁愛路四段345巷5弄7號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪41.41坪
- 電梯大樓 興雅別墅
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區建安里敦化南路一段187巷
-
總價5,000 萬
-
建坪單價356.5萬/坪
-
建坪14.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
316/2297
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。