114年01月
士林區陽明段一小段753地號
-
總價4,925 萬
-
建坪單價224.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年05月
信義區基隆路一段
-
總價4,925 萬含車位250萬
-
建坪單價153.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區敦煌路80巷2號4樓之1
-
總價4,925 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪71.62坪
- 電梯大樓 大同世界皇家特區
- 地坪11.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區和平東路二段
-
總價4,923 萬含車位400萬
-
建坪單價180.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.4坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為981960/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
113年05月
北投區洲美里福善路
-
總價4,923 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區祥和段三小段335地號
-
總價4,922 萬
-
建坪單價275.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年04月
中山區新生里新生北路二段137巷1號旁
-
總價4,921 萬含車位280萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區五常街11巷7號5樓之1
-
總價4,921 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪58.57坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價4,921 萬
-
建坪單價145.1萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號2樓
-
總價4,921 萬含車位320萬
-
建坪單價167.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區向陽路120巷
-
總價4,920 萬含車位295萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.11坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年06月
士林區福林路100巷70號5樓之1
-
總價4,920 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪24.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區後港街189號
-
總價4,920 萬含車位560萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪114.14坪含車位15.55坪
- 電梯大樓
- 地坪22.22 坪
- 格局
- 屋齡9.5年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年07月
大安區安居街46巷8號
-
總價4,920 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪67.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移及空地加蓋之增建物其他增建;
114年05月
北投區建民里軟橋段
-
總價4,920 萬含車位330萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷
-
總價4,920 萬含車位320萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號
-
總價4,919 萬含車位340萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
中山區長安西路19巷
-
總價4,919 萬含車位230萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.11坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區濟南路二段11號
-
總價4,919 萬含車位230萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區平等段三小段556地號
-
總價4,918 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪819.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
326/2297
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。