113年05月
信義區基隆路一段
-
總價4,902 萬含車位375萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區重陽路292巷19號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價235.2萬/坪
-
建坪20.84坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
大同區建功里重慶北路一段
-
總價4,900 萬含車位280萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
囿於15F露台因素,14F部份天花降版。
113年05月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.35坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路三段252號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價134.8萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 台開承德大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松德路82號6樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價87.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新象
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區杭州南路一段115號3樓之3
-
總價4,900 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪54.52坪
- 電梯大樓 豪洲大廈
- 地坪5.82 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
士林區中山北路七段81巷16弄18號6樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪60.92坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區忠誠路一段171巷12弄12號10樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價94.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母懷德(A)
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧路三段25號12樓之1
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.45坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 領世堡
- 地坪12.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
內湖區新明路428巷8號11樓
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區瑞安街222巷37號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價159.8萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區和平東路二段175巷15弄9號5樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪47.16坪
- 電梯大樓 和興大樓
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區市民大道三段27號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪72.8坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區中華路二段51號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪79.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪22.32 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區和平東路一段75巷1號12樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪48.76坪
- 電梯大樓 學苑大廈(和平東路一段)
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
內湖區五分街14巷31號12樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪74.45坪
- 電梯大樓 千鴻逸品
- 地坪16.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區汀州路四段219號6樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪12.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區文林北路10之1號12樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪59.09坪
- 電梯大樓 明德敦品
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區復興南路一段107巷43號5樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪60.31坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
328/2297
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。