搜尋結果
  • 台北市
  • 202405-202605
114年02月
南港區東明街43號5樓之2
  • 總價
    4,866
  • 建坪單價
    110.8萬/坪
  • 建坪
    52.95
  • 電梯大樓 御織間
  • 地坪8.44 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡1.4年
  • 樓層 5 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區永康街17之1號4樓
  • 總價
    4,865
    含車位470萬
  • 建坪單價
    141.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.39
    含車位9.27坪
  • 電梯大樓 大安永康
  • 地坪5.82 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡10.5年
  • 樓層 4 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
成交總價4865萬,其中拆分土地價款37947000元,建物價款10703000元。
114年06月
北投區承德路七段80號
  • 總價
    4,865
    含車位230萬
  • 建坪單價
    107.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.75
    含車位9.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.74 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區濟南路二段11號
  • 總價
    4,864
    含車位230萬
  • 建坪單價
    125.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.79
    含車位5.87坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區承德路七段80號
  • 總價
    4,864
    含車位225萬
  • 建坪單價
    107.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.75
    含車位9.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.74 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區愛國西路
  • 總價
    4,861
    含車位230萬
  • 建坪單價
    134.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.8
    含車位4.29坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.72 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區基隆路一段
  • 總價
    4,861
    含車位250萬
  • 建坪單價
    151.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.33
    含車位4.86坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區安和路二段171巷8號2樓
  • 總價
    4,860
  • 建坪單價
    106.0萬/坪
  • 建坪
    45.84
  • 電梯大樓 世紀花園
  • 地坪4.49 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡39.0年
  • 樓層 2 F/17 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
南港區南港里南港路一段287巷2弄1號
  • 總價
    4,860
    含車位340萬
  • 建坪單價
    147.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.83
    含車位10.07坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.81 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區臥龍街268號11樓之5
  • 總價
    4,860
  • 建坪單價
    127.9萬/坪
  • 建坪
    47.16
  • 電梯大樓 潤泰大安富陽
  • 地坪4.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層 11 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區延平北路二段38號
  • 總價
    4,860
    含車位310萬
  • 建坪單價
    128.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.79
    含車位9.39坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.79 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段10巷18號3樓
  • 總價
    4,860
  • 建坪單價
    102.8萬/坪
  • 建坪
    47.3
  • 電梯大樓 海關商圈
  • 地坪8.93 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡41.4年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
松山區健康路55號6樓
  • 總價
    4,860
  • 建坪單價
    88.9萬/坪
  • 建坪
    54.67
  • 電梯大樓 松山新城(甲標)
  • 地坪11.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡28.4年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路五段456號3樓之3
  • 總價
    4,860
  • 建坪單價
    66.1萬/坪
  • 建坪
    73.54
  • 電梯大樓 閱讀歐洲
  • 地坪14.57 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡23.6年
  • 樓層 3 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中吉里四平街37號
  • 總價
    4,860
    含車位270萬
  • 建坪單價
    148.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.62
    含車位5.68坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.41 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段
  • 總價
    4,858
    含車位340萬
  • 建坪單價
    160.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.37