113年08月
萬華區峨眉街115號5樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪219.81坪
- 電梯大樓 財群大樓
- 地坪25.01 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區延壽街18巷3號9樓
-
總價4,800 萬含車位300萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區復興四路105巷4號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪162.09坪
- 透天
- 地坪86.52 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區芝玉路一段202號6樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子天母
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路五段755號2樓
-
總價4,800 萬含車位330萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.98坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路三段168號13樓之2
-
總價4,800 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪71.11坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區新生南路一段103巷11之2號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪49.55坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有一個車位使用權
113年05月
內湖區民權東路六段228號6樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.64坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 民權大地
- 地坪15.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
內湖區港都里內湖路一段629巷
-
總價4,800 萬含車位320萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福港街208號
-
總價4,800 萬含車位330萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路469巷51號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪44.93坪
- 電梯大樓 國泰吉祥
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地增建、平台增建、花台雨遮增建。其他增建;
113年06月
中正區和平西路二段135號
-
總價4,800 萬含車位380萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區延平北路二段55號3樓之1
-
總價4,800 萬含車位300萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.56坪含車位16.53坪
- 電梯大樓 三豐鼎峰
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
松山區八德路三段12巷66弄1號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價157.0萬/坪
-
建坪30.58坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
南港區向陽路258巷69號3樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪60.69坪
- 電梯大樓 巴黎富邑
- 地坪18.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區行善路417巷26號11樓
-
總價4,800 萬含車位500萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.47坪含車位18.10坪
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區石潭段四小段275地號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區和平東路一段77號12樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪46.32坪
- 電梯大樓 學苑大廈(和平東路一段)
- 地坪3.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
大安區辛亥路二段41號12樓之2
-
總價4,800 萬含車位460萬
-
建坪單價82.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.21坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 莎士比亞
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
大安區新生南路一段97巷21之1號4樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪54.2坪
- 電梯大樓 宏國榕園
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
348/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。