114年05月
內湖區民權東路六段280巷45弄41號3樓
-
總價4,700 萬含車位500萬
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 清流莊
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建後陽台B1原登記兩個機械車位,現已合併改為一個平面車位其他增建;
114年08月
南港區玉成段
-
總價4,700 萬含車位300萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺面積約4.72坪
114年11月
南港區興南街97號26樓
-
總價4,700 萬含車位350萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.43坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區久康街155之1號6樓
-
總價4,700 萬含車位500萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.32坪含車位24.33坪
- 電梯大樓 久康小山田
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區基隆路一段143號11樓之4
-
總價4,700 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪55.91坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區安和路一段110號5樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪45.13坪
- 電梯大樓 信愛
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
南港區三重里南港路一段20之1號
-
總價4,700 萬含車位310萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區詔安街240號旁
-
總價4,700 萬含車位315萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.94坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮計坪不計價
113年07月
萬華區德昌街131號23樓之3
-
總價4,700 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪59.98坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區羅斯福路二段49號8樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪60.09坪
- 電梯大樓 僑泰大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區通河街25號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪47.84坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪11.93 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
115年01月
松山區八德路四段
-
總價4,700 萬含車位320萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段
-
總價4,700 萬含車位330萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區安和路一段32號4樓之3
-
總價4,700 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪50.14坪
- 電梯大樓 安和鑽石
- 地坪5.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區水源路37之2號12樓之1
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:L020
114年05月
大安區忠孝東路三段10巷
-
總價4,700 萬含車位300萬
-
建坪單價171.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
114年01月
大安區仁愛路四段101號8樓之2
-
總價4,700 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪45.05坪
- 電梯大樓 萬代福
- 地坪3.53 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
內湖區瑞光路301號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪36.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.23 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
松山區敦化南路一段100巷25號3樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪44.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路55巷16號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪43.14坪
- 電梯大樓 龍暉大廈
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台未登記建物;
362/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。