115年01月
信義區信義段五小段39-9地號
-
總價4,648 萬
-
建坪單價534.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區南寧路26號
-
總價4,646 萬含車位320萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年02月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價4,646 萬
-
建坪單價171.4萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區健康路35巷13號7樓
-
總價4,645 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪51.03坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段
-
總價4,645 萬
-
建坪單價152.5萬/坪
-
建坪30.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段
-
總價4,645 萬含車位290萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區愛國西路
-
總價4,645 萬含車位230萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區三重里南港路一段20之1號
-
總價4,644 萬含車位310萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區洲美里福善路
-
總價4,644 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區福星段二小段695地號
-
總價4,644 萬
-
建坪單價369.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:46127877元;建物價款:307123元未登記建物;
113年07月
中山區新生北路二段68巷
-
總價4,642 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪39.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區西新里松河街
-
總價4,642 萬含車位330萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區福善路
-
總價4,642 萬含車位310萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價4,640 萬含車位310萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段
-
總價4,638 萬含車位380萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段
-
總價4,638 萬含車位290萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區洲美里福善路
-
總價4,638 萬含車位270萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區溪口街66巷8號
-
總價4,638 萬含車位250萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.95坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用庭院戶
113年12月
大安區忠孝東路三段10巷
-
總價4,638 萬含車位330萬
-
建坪單價161.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.62坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區新生里新生北路二段137巷1號旁
-
總價4,638 萬含車位270萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
370/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。