114年08月
內湖區南京東路六段70號4樓
-
總價4,618 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 福一潭美
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區新湖二路257號3樓之2
-
總價4,616 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪110.8坪
- 電梯大樓 北歐之窗
- 地坪24.66 坪
- 格局 5房0廳0衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段
-
總價4,615 萬含車位290萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區愛國西路
-
總價4,615 萬含車位230萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區仁愛路四段425號
-
總價4,614 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪42.56坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪5.59 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層-1~1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區忠順街二段
-
總價4,613 萬含車位310萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區辛亥段四小段357地號
-
總價4,612 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪157.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
信義區松勤街9號10樓之5
-
總價4,610 萬含車位250萬
-
建坪單價130.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區延平北路二段38號
-
總價4,610 萬含車位315萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.56坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區愛國西路
-
總價4,610 萬含車位230萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區愛國西路
-
總價4,610 萬含車位230萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區新生南路一段137巷11號2樓
-
總價4,610 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪52.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.00 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區信義路四段408號
-
總價4,610 萬
-
建坪單價178.9萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年03月
萬華區中華路一段
-
總價4,610 萬含車位415萬
-
建坪單價145.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號
-
總價4,609 萬含車位230萬
-
建坪單價152.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區北科路190號旁
-
總價4,609 萬含車位290萬
-
建坪單價140.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位10.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區大興街77號18樓
-
總價4,608 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪61.17坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區新豐街25號6樓
-
總價4,608 萬含車位250萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.11坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 遠雄常御
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區福港街208號
-
總價4,608 萬含車位350萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.13坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
374/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。