114年03月
北投區中央里中央南路一段
-
總價4,600 萬含車位260萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.31坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區福善路
-
總價4,600 萬含車位290萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區敦化北路199巷16弄20號4樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪42.68坪
- 電梯大樓 松華村
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路三段10巷
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價167.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區秀明路二段169號5樓之2
-
總價4,600 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪69.62坪
- 電梯大樓 神奇山莊
- 地坪14.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區大業路516號22樓
-
總價4,600 萬含車位570萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.69坪含車位23.10坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區北安路588巷30弄20號8樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價82.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香爵社區
- 地坪12.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路二段183巷5之5號14樓
-
總價4,600 萬含車位320萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.36坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區天母西路38巷3號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪80.04坪
- 電梯大樓 天西華廈(雙號)24號起
- 地坪16.79 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中正區思源街12號8樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價89.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區敦化北路199巷16弄18號5樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪42.68坪
- 電梯大樓 松華村
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路二段38號
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.4坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區西新里松河街
-
總價4,600 萬含車位350萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區四維路22巷2之1號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪44.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區裕民六路2號15樓之1
-
總價4,600 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪64.3坪
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪6.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區羅斯福路六段322號10樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪64.13坪
- 電梯大樓 桂冠捷座
- 地坪10.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路四段137號15樓之1
-
總價4,600 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪61.3坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪17.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區仁愛路三段123巷9弄6號4樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 仁愛華廈
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區四平街37號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價148.7萬/坪
-
建坪30.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區南京西路288號16樓之1
-
總價4,600 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪48.55坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪4.04 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.低於市價2.土地款:33580000建物款:12420000親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
376/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。