114年04月
信義區忠孝東路五段1之6號14樓
-
總價4,550 萬含車位300萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.15坪含車位14.78坪
- 電梯大樓 春秋大廈
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣訂立契約時間為114年1月22日親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區信義路三段134巷100號10樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪44.42坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區仁愛路四段300巷25弄4號4樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪40.26坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建或占用部分:陽台。
114年11月
文山區興隆路二段301巷25號7樓
-
總價4,550 萬含車位300萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.15坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 文山秀樹
- 地坪14.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
大安區建國南路二段195號10樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪43.16坪
- 電梯大樓 中央公園大廈
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區行善路48巷18號3樓之2
-
總價4,550 萬含車位360萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪112.85坪含車位15.11坪
- 電梯大樓 煌達大都會
- 地坪28.93 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區西新里松河街
-
總價4,547 萬含車位350萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價4,546 萬含車位260萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價4,546 萬含車位350萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區松平路133號3樓之1
-
總價4,544 萬含車位價
-
建坪單價69.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞歷山大
- 地坪13.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
南港區西新里松河街
-
總價4,543 萬含車位350萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區行善路385號2樓之1
-
總價4,541 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪75.13坪
- 電梯大樓 新潤城峰
- 地坪12.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區西新里松河街
-
總價4,541 萬含車位300萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區北科路190號旁
-
總價4,541 萬含車位320萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位10.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路三段3巷10號
-
總價4,540 萬含車位220萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;合建案建商與地主間之交易;
114年03月
大同區延平北路二段38號
-
總價4,540 萬含車位305萬
-
建坪單價126.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.68坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區建國南路一段318巷1號4樓
-
總價4,540 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪53.12坪
- 電梯大樓
- 地坪13.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區中吉里四平街37號
-
總價4,540 萬含車位250萬
-
建坪單價143.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.51坪含車位5.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區西新里松河街
-
總價4,540 萬含車位305萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區洲美里福善路
-
總價4,540 萬含車位280萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
386/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。