114年11月
大安區仁愛路四段8巷24號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價214.3萬/坪
-
建坪21坪
- 透天
- 地坪19.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年04月
萬華區西藏路113號13樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪13.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號
-
總價4,500 萬含車位325萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.15坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.25㎡2.19坪
114年07月
大同區民族西路76巷25號8樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價76.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山町
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大同區承德路三段128號
-
總價4,500 萬含車位280萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.25坪含車位12.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 33房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區迪化街一段14巷3號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪75.35坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區南港路三段16巷9號10樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪89.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪15.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區林森南路71號13樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪47.2坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價4,500 萬含車位290萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區民和街96號7樓
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區三合街一段82巷139號3樓
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位12.91坪
- 電梯大樓 國美山翫水
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區辛亥路七段5巷5號11樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪77.03坪
- 電梯大樓 文山富御
- 地坪12.63 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區市民大道三段208號3樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價106.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 園周綠
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區安和路二段21號12樓之1
-
總價4,500 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪37.05坪
- 電梯大樓 安和儷德
- 地坪5.33 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
信義區吳興街199號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價264.8萬/坪
-
建坪16.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區雨農路17之1號5樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪73.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農華廈
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區福善路
-
總價4,500 萬含車位290萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區市民大道三段27號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪72.8坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區遼寧街209巷39號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價146.4萬/坪
-
建坪30.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年05月
中山區雙城街13巷9號14樓之2
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.23坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
394/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。