113年10月
內湖區康寧路三段75巷186弄22號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪89.9坪
- 透天 湖山村
- 地坪45.63 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
113年10月
北投區湖田段二小段141地號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1068.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年11月
內湖區民權東路六段180巷152號
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪76.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區龍江路151號6樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪57.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路二段168號7樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價89.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區民權東路六段180巷42弄3號13樓
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號5新台幣50萬元整;停車位編號6新台幣250萬元整
113年12月
松山區敦化北路155巷11號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價167.6萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
大同區承德路三段301巷18號1樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪61.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區金莊路100號10樓
-
總價4,500 萬含車位500萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.87坪含車位21.08坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪14.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區北科路190號旁
-
總價4,500 萬含車位360萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區德昌街133號7樓之3
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區三福街9巷2號10樓之2
-
總價4,500 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪60.3坪
- 電梯大樓 雅景花園
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福德里文林路404巷13號共4筆
-
總價4,500 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪42.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區新生南路三段11巷1號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪49.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪24.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區西寧南路125號7樓之3
-
總價4,500 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪54.39坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪2.84 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區大湖山莊街21巷6號
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪207.01坪含車位坪數
- 透天 國會山莊
- 地坪71.69 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區新生南路三段7之2號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪50.7坪
- 電梯大樓
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
南港區西新里松河街
-
總價4,498 萬含車位350萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段
-
總價4,498 萬含車位290萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號旁
-
總價4,498 萬含車位345萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
396/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。