115年01月
文山區木柵路一段
-
總價4,408 萬含車位660萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.09坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區愛國東路116巷5號5樓
-
總價4,408 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪35.61坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段9號3樓
-
總價4,408 萬含車位300萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 開璽吾界
- 地坪5.77 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區羅斯福路二段85號9樓之3
-
總價4,407 萬含車位380萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價4,406 萬含車位380萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區建功里重慶北路一段
-
總價4,406 萬含車位330萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區松德路171號6樓之3
-
總價4,405 萬含車位350萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位10.98坪
- 電梯大樓 僑泰財經首席
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區涼州街1-13號旁
-
總價4,405 萬含車位355萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價4,404 萬含車位295萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價4,402 萬含車位265萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區文林北路
-
總價4,402 萬含車位310萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區羅斯福路六段378號8樓
-
總價4,401 萬含車位250萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.9坪含車位12.03坪
- 電梯大樓 台大敦品
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區松江路76號6樓之2
-
總價4,400 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪50.58坪
- 電梯大樓 大亞國際商業大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 8房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區忠孝東路四段553巷52號
-
總價4,400 萬
-
建坪單價235.6萬/坪
-
建坪18.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
移轉1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區天玉街16巷1號6樓
-
總價4,400 萬含車位200萬
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.87坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 宏普天玉
- 地坪11.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區延壽街356巷4弄20號5樓
-
總價4,400 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪58.92坪
- 電梯大樓 亞洲民生華廈
- 地坪10.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區溪口街66巷8號
-
總價4,400 萬含車位260萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區敬業一路172號2樓
-
總價4,400 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪10.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區忠孝東路五段101號11樓之2
-
總價4,400 萬
-
建坪單價175.3萬/坪
-
建坪28.16坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪2.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區華興里木柵路一段238巷5號
-
總價4,400 萬含車位565萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.75坪含車位24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
410/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。