113年07月
中正區和平西路二段135號
-
總價4,380 萬含車位360萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區長安東路一段50號3樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區陽光街92巷7弄22號
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光庭園
- 地坪15.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案之增建或佔用範圍,包含陽台部分。其他增建;
114年07月
內湖區內湖路二段336之2號7樓
-
總價4,380 萬含車位280萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.17坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西寧南路127號22樓之1
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價74.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段180巷70弄25號3樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪58.24坪
- 電梯大樓 森濤苑
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區石牌路二段343巷12號5樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪74.02坪
- 電梯大樓 拾渼
- 地坪15.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士東路2巷17號2樓
-
總價4,380 萬含車位300萬
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.22坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 秋鴻大廈
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。陽台外推;其他增建;
113年11月
信義區忠孝東路五段236巷6號8樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪57.4坪
- 電梯大樓 信義福邸掁聲
- 地坪7.31 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區仰德大道一段91巷7弄1號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價172.7萬/坪
-
建坪25.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪92.34 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡60.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物說明:一樓3房1廳2衛二樓增建2房1廳2衛其他增建;未登記建物;
113年07月
中山區新生北路二段68巷
-
總價4,380 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪33.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年11月
松山區慶城街46巷17號7樓
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價81.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶城華廈
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區四平街37號
-
總價4,380 萬含車位270萬
-
建坪單價151.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區永吉路30巷167弄4號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價138.5萬/坪
-
建坪31.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
114年01月
大安區仁愛路三段123巷26弄7號2樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪43.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路二段新生北路二段
-
總價4,379 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪33.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區西新里松河街
-
總價4,378 萬含車位335萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價4,378 萬
-
建坪單價161.5萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區南寧路26號
-
總價4,377 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記面積不計價
114年01月
北投區進賢路12號
-
總價4,376 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪96.88坪
- 透天
- 地坪47.49 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
416/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。