114年02月
大安區信義路四段6號16樓之12
-
總價4,368 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪45.21坪
- 電梯大樓 大安捷運廣場
- 地坪3.49 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路二段236號10樓
-
總價4,368 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪45.04坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區雙城街24號
-
總價4,368 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪36.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
北投區大業路516號4樓
-
總價4,368 萬含車位320萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.43坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區新豐街38號4樓
-
總價4,368 萬含車位320萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.66坪含車位9.26坪
- 電梯大樓 宏國湖匯
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段202號3樓之2
-
總價4,368 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪62.14坪
- 電梯大樓 國泰南京大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路二段175巷44弄3號2樓
-
總價4,368 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪51.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
北投區洲美里福善路
-
總價4,366 萬含車位280萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區洲美里福善路
-
總價4,366 萬含車位280萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區八德路四段
-
總價4,366 萬含車位230萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位5.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區西新里松河街
-
總價4,366 萬含車位350萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區建民里軟橋段
-
總價4,366 萬含車位300萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號旁
-
總價4,366 萬含車位325萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.15坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區南京東路六段175號7樓
-
總價4,366 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪58.76坪
- 電梯大樓 南京175
- 地坪17.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號旁
-
總價4,365 萬含車位325萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號
-
總價4,365 萬含車位305萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.84坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區忠孝東路四段112號6樓之5
-
總價4,365 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪43.74坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區奇岩路241巷7弄46號3樓
-
總價4,364 萬含車位220萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.92坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪42.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價4,363 萬含車位360萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區華亭街17號
-
總價4,362 萬含車位380萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
418/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。