114年10月
大同區華陰街79號3樓之1
-
總價4,350 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪48.98坪
- 電梯大樓 美行館
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區至誠路二段121號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪62.49坪
- 電梯大樓
- 地坪14.14 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
內湖區星雲街129號6樓之1
-
總價4,350 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪47.89坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區南京西路57號13樓之2
-
總價4,350 萬含車位170萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松智路36號6樓
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價100.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(獨棟)
- 地坪14.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路二段84號9樓之2
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪56坪含車位坪數
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區龍江路298巷6號10樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪46.21坪
- 電梯大樓 榮鼎大廈
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價4,348 萬含車位290萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.3坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛路四段27巷4弄8號3樓
-
總價4,348 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪41.26坪
- 電梯大樓 家齊大廈
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區朱崙街
-
總價4,348 萬
-
建坪單價169.0萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區西湖段一小段208-9地號
-
總價4,347 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪185.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
萬華區南寧路26號
-
總價4,347 萬含車位330萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
士林區福林路
-
總價4,346 萬含車位295萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區西新里松河街
-
總價4,346 萬含車位275萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段
-
總價4,345 萬含車位360萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區承德路六段
-
總價4,343 萬含車位325萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價4,343 萬含車位300萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區港都里內湖路一段629巷
-
總價4,342 萬含車位320萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區文林北路與文承路交叉口
-
總價4,342 萬含車位280萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區愛國西路
-
總價4,341 萬含車位230萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
422/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。