114年04月
大安區濟南路三段17之1號2樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪48.47坪
- 電梯大樓 德壽大廈
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區和平東路四段66巷11號14樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪99.55坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪31.71 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區大業路528號24樓
-
總價4,300 萬含車位320萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價土地款:24875000建物款:14925000車位土地款:2000000車位建物款:1200000
113年11月
文山區木柵路四段159巷16弄16號
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪106.53坪含車位坪數
- 透天 敦南山林
- 地坪69.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區康寧路一段269號5樓之1
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長安東路一段24-3號
-
總價4,300 萬含車位320萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.83坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區新生北路一段82號15樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪66.04坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪8.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中正區重慶南路三段27巷8之4號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪44.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪19.28 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區重慶北路三段178號13樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢特御邸
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區大同街22號5樓
-
總價4,300 萬含車位310萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路七段401巷620弄11號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪58.08坪
- 透天
- 地坪315.21 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣40300000元正,建物價款新台幣2700000元正。包含公共設施保留地用地;
113年06月
北投區裕民六路114巷45號5樓
-
總價4,300 萬含車位250萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.33坪含車位2.83坪
- 電梯大樓 四方之寓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木新路三段222號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪32.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
信義區忠孝東路五段1之5號13樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪45.9坪
- 電梯大樓 春秋大廈
- 地坪3.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區松江路170巷9號8樓
-
總價4,300 萬含車位330萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.49坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區北安路578巷8號7樓之1
-
總價4,300 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪55.85坪
- 電梯大樓 明水醴
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區東新街96號9樓
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位4.87坪
- 電梯大樓 東京雙星
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路六段33巷1號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓 揚昇國園
- 地坪6.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區大同街28號6樓
-
總價4,300 萬含車位280萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區福華路158號7樓之1
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價81.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母頂極
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
430/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。