搜尋結果
  • 台北市
  • 202405-202605
114年11月
大同區承德路二段193號12樓之1
  • 總價
    4,288
    含車位價
  • 建坪單價
    73.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    58.15
    含車位坪數
  • 電梯大樓 承德星光廣場
  • 地坪8.28 坪
  • 格局 5房3廳3衛
  • 屋齡28.7年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區愛國西路
  • 總價
    4,288
  • 建坪單價
    129.3萬/坪
  • 建坪
    33.16
  • 電梯大樓
  • 地坪2.61 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區文林北路75巷
  • 總價
    4,288
    含車位290萬
  • 建坪單價
    116.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.65
    含車位12.20坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區新豐街106號6樓之1
  • 總價
    4,288
    含車位250萬
  • 建坪單價
    90.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.26
    含車位10.71坪
  • 電梯大樓 筑丰美涵
  • 地坪10.78 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.0年
  • 樓層 6 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路二段22號旁
  • 總價
    4,287
    含車位220萬
  • 建坪單價
    158.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.29
    含車位4.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.80 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區德惠段二小段102-1地號
  • 總價
    4,285
  • 建坪單價
    35.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪121.85 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
中正區臨沂街33巷46號5樓
  • 總價
    4,285
    含車位280萬
  • 建坪單價
    151.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.3
    含車位10.78坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.38 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區研究院路一段101巷16弄6號4樓
  • 總價
    4,285
  • 建坪單價
    90.0萬/坪
  • 建坪
    48.62
  • 電梯大樓 大哲悅
  • 地坪8.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡12.2年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段
  • 總價
    4,284
    含車位300萬
  • 建坪單價
    120.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40
    含車位6.91坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.37 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 33 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
實價登錄地址圖
  • 總價
    4,281
  • 建坪單價
    80.0萬/坪
  • 建坪
    53.51
  • 電梯大樓 世統兄弟大廈
  • 地坪5.24 坪
  • 格局 0房1廳3衛
  • 屋齡42.8年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年10月
南港區西新里松河街
  • 總價
    4,281
    含車位370萬
  • 建坪單價
    113.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.66
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.33 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區潭美段一小段516地號
  • 總價
    4,280
  • 建坪單價
    62.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪69.04 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區安東街35巷
  • 總價
    4,280
  • 建坪單價
    154.8萬/坪
  • 建坪
    27.65
  • 電梯大樓
  • 地坪4.37 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段691號
  • 總價
    4,280
  • 建坪單價
    130.0萬/坪
  • 建坪
    32.93
  • 電梯大樓
  • 地坪3.05 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/30 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區仁愛路一段6號11樓
  • 總價
    4,280
    含車位價
  • 建坪單價
    107.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.78
    含車位坪數
  • 電梯大樓 愛林大樓
  • 地坪3.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡46.9年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位僅有使用權其他增建;
114年07月
士林區天母東路38之6號3樓
  • 總價
    4,280
  • 建坪單價
    69.9萬/坪
  • 建坪
    61.26
  • 電梯大樓 環翠
  • 地坪5.47 坪
  • 格局 5房2廳2衛
  • 屋齡38.8年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路二段160巷1號11樓之2
  • 總價
    4,280
  • 建坪單價
    140.1萬/坪
  • 建坪
    30.56
  • 電梯大樓 瑞安薈
  • 地坪3.33 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡6.7年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區敦化北路120巷64號7樓
  • 總價
    4,280
  • 建坪單價
    91.3萬/坪
  • 建坪
    46.9
  • 電梯大樓 敦北綠洲A棟
  • 地坪7.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡39.1年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
內湖區民權東路六段280巷8號13樓之2
  • 總價
    4,280
    含車位價
  • 建坪單價
    67.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    63.23
    含車位坪數
  • 電梯大樓 力霸湖濱大廈
  • 地坪9.44 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡29.7年
  • 樓層 13 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號10樓之2
  • 總價
    4,280
  • 建坪單價
    106.1萬/坪
  • 建坪
    49.36
  • 電梯大樓 長虹PARK-公園館
  • 地坪7.45 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡16.2年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
434/2320
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表