113年11月
北投區中央里中央南路一段
-
總價4,185 萬含車位260萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.22坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
113年09月
文山區木柵路一段
-
總價4,185 萬含車位290萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區光明路
-
總價4,184 萬含車位270萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區和平東路二段
-
總價4,184 萬含車位360萬
-
建坪單價126.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.47坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1180356/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
113年08月
文山區木柵路一段
-
總價4,182 萬含車位330萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區洲美里新洲美段96,97地號
-
總價4,181 萬含車位300萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段
-
總價4,181 萬含車位320萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價4,180 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年09月
大同區南京西路57號18樓之7
-
總價4,180 萬含車位價
-
建坪單價135.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區文德路210巷30弄102號5樓
-
總價4,180 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
文山區辛亥路七段20巷1弄9號
-
總價4,180 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪67.71坪
- 透天 國家山莊
- 地坪23.99 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房3廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區民權東路三段84號5樓
-
總價4,180 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪53.73坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪5.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區承德路七段70號15樓
-
總價4,180 萬含車位價
-
建坪單價90.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.13坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區民權西路160巷26弄
-
總價4,180 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區承德路三段188號
-
總價4,180 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪46.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年11月
士林區福林路377號
-
總價4,180 萬含車位300萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區復興北路313巷34號3樓
-
總價4,180 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪55.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區博愛路213號5樓
-
總價4,180 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪44.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區和平東路二段107巷23弄14號2樓
-
總價4,180 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪41.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成里玉成段
-
總價4,180 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
454/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。