113年08月
大安區敦化南路二段103巷6號6樓
-
總價4,164 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪41.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
南港區三重里南港路一段20之1號
-
總價4,162 萬含車位320萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價4,161 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪48.62坪
- 電梯大樓
- 地坪15.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
北投區洲美里福善路
-
總價4,161 萬含車位580萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.01坪含車位17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
南港區重陽路525號11樓
-
總價4,160 萬含車位350萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位15.47坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪11.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區三興段一小段948地號
-
總價4,160 萬
-
建坪單價246.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為主建物4152建號之基地,與主建物4152建號併案移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區復興南路一段126巷1號8樓之8
-
總價4,160 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪63.23坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中和街251號1樓
-
總價4,160 萬含車位330萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.96坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區向陽路162巷91號2樓
-
總價4,160 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪53.48坪
- 電梯大樓 華固亞瑪森
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區中華路二段150巷29號
-
總價4,160 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪42.19坪
- 電梯大樓
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民權東路三段106巷21弄4號3樓
-
總價4,160 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪45.55坪
- 電梯大樓 朝來華廈
- 地坪8.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區三重路39號
-
總價4,160 萬含車位335萬
-
建坪單價144.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.19坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區向陽路196巷25號4樓
-
總價4,160 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪53.4坪
- 電梯大樓 璞園向陽
- 地坪10.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區中山北路七段219巷3弄279號3樓
-
總價4,160 萬含車位280萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.94坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪26.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區一壽街60號11樓
-
總價4,160 萬含車位180萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪106.58坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 太子大第
- 地坪23.79 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡33.3年
- 樓層11~12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區洲美里福善路
-
總價4,160 萬含車位320萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區西新里松河街
-
總價4,159 萬含車位275萬
-
建坪單價123.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.47坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義路五段119號9樓之3
-
總價4,158 萬含車位350萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區長春路285號
-
總價4,158 萬含車位330萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區復興北路313巷29號6樓
-
總價4,158 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪40.23坪
- 電梯大樓 雅適
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
458/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。