114年09月
大同區南京西路57號7樓之1
-
總價4,100 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪31.41坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區東新街126號3樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價85.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路四段265巷56號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價156.0萬/坪
-
建坪26.29坪
- 電梯大樓 吉園
- 地坪4.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區仁愛路四段33號12樓之3
-
總價4,100 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪37.61坪
- 電梯大樓 仁愛香榭
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大安區信義路三段170號7樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪38.6坪
- 電梯大樓 康橋大廈
- 地坪3.34 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區天母東路36之4號5樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪61.17坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新豐街86號10樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位14.26坪
- 電梯大樓 遠雄紐約
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
松山區民權東路三段106巷3弄55之3號11樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪47.58坪
- 電梯大樓 太子殿廈
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價116.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北峰尚
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年01月
士林區雨聲街65巷60號2樓
-
總價4,100 萬含車位200萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 天母里昂
- 地坪13.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區復興北路402巷18號7樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪43.04坪
- 電梯大樓 國泰香榭
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
中山區雙城街13巷11號2樓之1
-
總價4,100 萬含車位350萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.37坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
大安區和平東路二段259號7樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪44.94坪
- 電梯大樓 群賢大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
南港區重陽路482號11樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪55.83坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區思源街12之9號10樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價82.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區天母東路38之5號2樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.34坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪4.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大安區仁愛路四段112巷50號7樓之1
-
總價4,100 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路五段234號7樓之3
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區忠孝東路四段59號4樓之6
-
總價4,100 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪40.95坪
- 電梯大樓 萬林大廈
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區敦化南路一段190巷5號3樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪28.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
468/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。