114年12月
內湖區東湖路113巷70弄13號6樓
-
總價4,088 萬含車位280萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 蒔璞
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街
-
總價4,088 萬含車位330萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區寧安街8號
-
總價4,088 萬含車位價
-
建坪單價90.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化哲園
- 地坪9.79 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區東明街55號3樓之1
-
總價4,088 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪46.75坪
- 電梯大樓 力麒村上青春區
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區大湖山莊街34號2樓之1
-
總價4,088 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪76.01坪
- 無電梯公寓 國會山莊
- 地坪33.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區和平東路二段
-
總價4,088 萬含車位340萬
-
建坪單價162.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為899796/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年07月
南港區經貿二路157巷36弄60號3樓
-
總價4,088 萬含車位價
-
建坪單價95.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹菁英
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區木柵路一段59巷16號8樓
-
總價4,088 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪65.64坪
- 電梯大樓 禮院
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長春路285號
-
總價4,088 萬含車位410萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區青田街6巷11之1號
-
總價4,088 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪37.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價4,088 萬含車位410萬
-
建坪單價188.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.03坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區康寧路一段267號6樓之1
-
總價4,088 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷
-
總價4,088 萬含車位350萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區東園街66巷24弄8號12樓
-
總價4,087 萬含車位300萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.63坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大同區重慶北路二段135號9樓
-
總價4,085 萬含車位280萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區平陽街
-
總價4,085 萬含車位230萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.55坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
南港區三重里南港路一段20之1號
-
總價4,083 萬含車位310萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.15坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區西新里松河街
-
總價4,082 萬含車位310萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號
-
總價4,082 萬含車位300萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段
-
總價4,081 萬含車位340萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
472/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。