114年05月
大同區南京西路30號4樓之2
-
總價4,050 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 慶安南京樺廈
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
士林區新安段六小段122地號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區西藏路428巷7號10樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價72.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民生東路五段69巷2弄11號2樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪36.16坪
- 無電梯公寓 聯合二村69
- 地坪20.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區大業路
-
總價4,050 萬含車位280萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.04坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區華興里木柵路一段238巷5號
-
總價4,050 萬含車位570萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.19坪含車位24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區雨農路72號11樓
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪14.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
社區抽籤車位
114年08月
松山區民生東路三段113巷25弄14號5樓之1
-
總價4,050 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪49.99坪
- 電梯大樓 賓士
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區成功路二段320巷29號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪66.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建
114年04月
內湖區民權東路六段180巷18號11樓之2
-
總價4,050 萬含車位280萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位15.81坪
- 電梯大樓 海華御寶
- 地坪6.22 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路460號14樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪41.23坪
- 電梯大樓 金陵大廈
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段150巷8號5樓之3
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區西昌街29巷8號13樓之1
-
總價4,050 萬含車位165萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.94坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪6.82 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路一段67號8樓之1
-
總價4,050 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪37.43坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
北投區洲美里福善路
-
總價4,050 萬含車位290萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區福善路
-
總價4,050 萬含車位290萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路三段303巷14弄3號5樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪48.38坪
- 電梯大樓 環亞華廈
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區安和路二段7號11樓之1
-
總價4,050 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪55.59坪
- 電梯大樓 信安國際大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區開封街二段64號6樓
-
總價4,050 萬含車位240萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.9坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶於115年1月15日簽訂指定胞姊為登記名義人切結書及預售契約指定登記名義人協議書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
北投區尊賢街236號10樓
-
總價4,050 萬含車位600萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.2坪含車位23.31坪
- 電梯大樓 金龍尊邸
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
478/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。