114年02月
信義區紫雲街46號
-
總價4,028 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪64.13坪
- 透天 逸翠首景名居AB棟
- 地坪56.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區伊通街125巷13號5樓
-
總價4,028 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪41.1坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區忠孝東路一段39號6樓之1
-
總價4,028 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 自由之丘
- 地坪3.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區西新里松河街
-
總價4,027 萬含車位330萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段
-
總價4,026 萬含車位310萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區富安段二小段110地號
-
總價4,026 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
內湖區石潭里民權東路六段180巷
-
總價4,026 萬含車位295萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區三重路39號
-
總價4,026 萬含車位330萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.19坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路二段45巷
-
總價4,026 萬含車位230萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.81坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路二段45巷
-
總價4,026 萬含車位230萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.81坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段691號
-
總價4,025 萬含車位180萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區忠孝東路三段217巷1弄5之2號
-
總價4,024 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區中正路212巷
-
總價4,024 萬含車位310萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段
-
總價4,023 萬含車位290萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區北安路759巷2號
-
總價4,023 萬含車位345萬
-
建坪單價143.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.74坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段
-
總價4,022 萬含車位340萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區洲美里新洲美段96,97地號
-
總價4,022 萬含車位280萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路75巷
-
總價4,020 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區實踐街84號6樓
-
總價4,020 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母花都
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中正區羅斯福路二段16號4樓
-
總價4,020 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪42.52坪
- 電梯大樓 和興大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
482/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。