113年09月
信義區虎林街202巷6-16號
-
總價4,013 萬含車位240萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.89坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區北科路190號旁
-
總價4,013 萬含車位290萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段
-
總價4,013 萬含車位350萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段
-
總價4,013 萬含車位320萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區中和街251號1樓
-
總價4,011 萬含車位320萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.49坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區漢口街一段57號11樓之2
-
總價4,010 萬含車位330萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區信義路二段33號11樓之2
-
總價4,010 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪42.46坪
- 電梯大樓 嘉龍大廈
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區金山南路二段137號2樓
-
總價4,010 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪47.83坪
- 電梯大樓 東門大廈
- 地坪8.97 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區稻香路162號4樓
-
總價4,010 萬含車位380萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪96.42坪含車位15.58坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪25.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
南港區向陽路120巷2弄27號11樓
-
總價4,010 萬含車位280萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區迪化段二小段299地號
-
總價4,010 萬
-
建坪單價200.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年06月
士林區承德路四段58巷
-
總價4,010 萬含車位290萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段2巷17號6樓
-
總價4,010 萬含車位價
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受債權債務關係影響或債務抵償;
114年06月
南港區松河街
-
總價4,009 萬含車位380萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號
-
總價4,009 萬含車位310萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.85坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區敦化北路222巷13號7樓
-
總價4,008 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪39.67坪
- 電梯大樓 敦化環球(復民店)
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年03月
北投區福善路
-
總價4,008 萬含車位310萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區北科路190號旁
-
總價4,008 萬含車位310萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉路120巷86號
-
總價4,008 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪41.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.51 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地價金拆算:土地38372691元,建物1707309元
113年09月
內湖區港都里內湖路一段629巷
-
總價4,008 萬含車位345萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
484/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。