113年06月
士林區士東路286巷22號5樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪56.77坪
- 電梯大樓 挹馨園
- 地坪15.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中山北路七段114巷72弄3之3號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪32.28坪
- 透天
- 地坪51.67 坪
- 格局 7房4廳8衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區內湖路一段737巷51弄26號6樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.57坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區新洲美段99地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區民權東路三段12號3樓之1
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮星新城
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位無固定位置親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區雙城街21之2號地下樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪103.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區復興北路356之1號8樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪38.44坪
- 電梯大樓 晴園大廈(復興北路)
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區錦州街204號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪30.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區東園街66巷24弄3號3樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪8.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區雙城街43巷10號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪43.16坪
- 透天
- 地坪31.16 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
內湖區陽光街345巷12號7樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪106.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷NO.3
- 地坪17.94 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區信義路二段79巷32號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價156.1萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區園區街32號9樓之3
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價64.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆晶鑽
- 地坪9.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區信義路二段79巷32號6樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價158.0萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
萬華區東園街28巷51號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪39.93坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
萬華區長沙街二段76號8樓之5
-
總價4,000 萬含車位80萬
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.94坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 吉美真鑽
- 地坪4.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區龍泉段一小段440地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價307.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區南京東路五段198號4樓之1
-
總價4,000 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪51.09坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪4.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
士林區天母東路105巷9弄10號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪47.19坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區承德路四段2巷17號6樓
-
總價4,000 萬含車位315萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
488/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。