114年04月
文山區萬芳路18號之旁邊
-
總價4,000 萬含車位200萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪31.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中正路201巷26號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪30.76坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡60.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區芝玉路二段61巷6號4樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 路易凡爾賽
- 地坪11.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層4~5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區內湖路二段179巷234號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價161.4萬/坪
-
建坪24.79坪
- 透天 碧湖新村
- 地坪29.80 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區磺港路138號12樓之1
-
總價4,000 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪50.65坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區永吉路127巷3號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪32.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區忠孝東路五段101號4樓之3
-
總價4,000 萬
-
建坪單價172.6萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
松山區光復南路58巷35號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪39.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
士林區基河路130號11樓之10
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區信義路四段30巷23號
-
總價3,999 萬含車位390萬
-
建坪單價183.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段
-
總價3,999 萬含車位415萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民權東路三段106巷3弄10號
-
總價3,999 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪41.16坪
- 電梯大樓 華偉大廈
- 地坪6.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街18巷7號2樓
-
總價3,999 萬含車位200萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.5坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶變更設計減帳新台幣393423元整於房屋款中。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區木柵路一段
-
總價3,999 萬含車位310萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區新生南路三段88號3樓之1
-
總價3,998 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪39.08坪
- 電梯大樓 嘉吉萬福
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、陽台加窗。本案依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理。其他增建;
115年02月
松山區南京東路五段253號
-
總價3,998 萬
-
建坪單價147.7萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西藏路107號9樓之1
-
總價3,998 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路二段8巷5號8樓之2
-
總價3,998 萬含車位250萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.05坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 謙邸
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年10月
南港區三重路39號
-
總價3,998 萬含車位285萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段
-
總價3,998 萬含車位335萬
-
建坪單價147.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
490/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。