114年06月
北投區洲美里福善路
-
總價3,990 萬含車位310萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區安和路一段139號2樓
-
總價3,990 萬
-
建坪單價204.8萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區福善路
-
總價3,990 萬含車位310萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區建民里文承路
-
總價3,990 萬含車位300萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區經貿二路255巷7號6樓
-
總價3,990 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪49.57坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區重慶北路一段
-
總價3,990 萬含車位250萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.13坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區安和路一段141巷5號5樓
-
總價3,990 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪44.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
南港區興中路28巷16號3樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪54.32坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段91巷12弄1號3樓之7
-
總價3,988 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪43.03坪
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區光復南路421巷2弄6號5樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪38.64坪
- 電梯大樓 仁祥華廈
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區汀州路四段203號14樓
-
總價3,988 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位定期抽籤其他增建;
113年10月
松山區民權東路三段106巷21弄11號4樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪41.29坪
- 電梯大樓 雅適
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央里中央南路一段162號
-
總價3,988 萬含車位270萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.04坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區濟南路三段39之1號3樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪42.79坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
松山區吉祥路47號5樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪56.92坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路四段223巷41號6樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪35.75坪
- 電梯大樓 可愛家苑一期
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區松江路140巷5號4樓
-
總價3,988 萬含車位200萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.12坪含車位11.61坪
- 電梯大樓
- 地坪14.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區忠孝東路一段83號19樓之1
-
總價3,988 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪40.36坪
- 電梯大樓 凱撒花園大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區牯嶺街95巷68號2樓
-
總價3,988 萬含車位200萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位4.11坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區長安東路一段56巷1弄37號3樓
-
總價3,988 萬含車位200萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.24坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 華泰苑
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
492/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。