搜尋結果
  • 台北市
  • 202405-202605
115年02月
北投區北科路190號旁
  • 總價
    3,975
    含車位340萬
  • 建坪單價
    132.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.2
    含車位10.79坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.78 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路二段及新生北路二段
  • 總價
    3,973
    含車位370萬
  • 建坪單價
    143.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.36
    含車位9.23坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.38 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區洲美里新洲美段96,97地號
  • 總價
    3,970
    含車位270萬
  • 建坪單價
    107.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.89
    含車位11.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.36 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區洲美里新洲美段96,97地號
  • 總價
    3,970
    含車位315萬
  • 建坪單價
    106.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.89
    含車位11.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.36 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區敦化南路二段63巷54弄1號3樓之1
  • 總價
    3,970
  • 建坪單價
    99.4萬/坪
  • 建坪
    39.95
  • 電梯大樓
  • 地坪7.27 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.4年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區洲美里新洲美段96,97地號
  • 總價
    3,970
    含車位325萬
  • 建坪單價
    106.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.89
    含車位11.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.36 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區興中路28巷16號10樓
  • 總價
    3,970
    含車位價
  • 建坪單價
    84.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.74
    含車位坪數
  • 電梯大樓 翔譽之心
  • 地坪2.89 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡13.1年
  • 樓層 10 F/25 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區洲美里福善路
  • 總價
    3,970
    含車位290萬
  • 建坪單價
    103.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.23
    含車位8.77坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.33 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區松河街
  • 總價
    3,970
    含車位305萬
  • 建坪單價
    121.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.23
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區臨沂街65巷16號4樓
  • 總價
    3,970
  • 建坪單價
    101.3萬/坪
  • 建坪
    39.19
  • 電梯大樓
  • 地坪12.86 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡56.7年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
北投區洲美里新洲美段96,97地號
  • 總價
    3,970
    含車位365萬
  • 建坪單價
    104.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.89
    含車位11.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.36 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區五常街101號5樓
  • 總價
    3,969
    含車位價
  • 建坪單價
    80.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    49.21
    含車位坪數
  • 電梯大樓 大華榮芯
  • 地坪10.18 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡3.4年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區仁愛路四段520之3號10樓
  • 總價
    3,968
  • 建坪單價
    124.2萬/坪
  • 建坪
    31.96
  • 電梯大樓 東華大樓
  • 地坪3.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡45.1年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區武昌街一段1之2號7樓
  • 總價
    3,968
  • 建坪單價
    65.4萬/坪
  • 建坪
    60.68
  • 電梯大樓 慶昌大樓
  • 地坪6.13 坪
  • 格局 5房1廳1衛
  • 屋齡41.4年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區忠孝東路五段101號10樓之2
  • 總價
    3,968
  • 建坪單價
    156.8萬/坪
  • 建坪
    28.16
  • 電梯大樓 忠孝101
  • 地坪2.69 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
  • 屋齡10.8年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區安和路二段78號14樓
  • 總價
    3,968
  • 建坪單價
    103.9萬/坪
  • 建坪
    38.2
  • 電梯大樓 國家
  • 地坪4.24 坪
  • 格局 1房2廳2衛
  • 屋齡46.7年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區衡陽路102號
  • 總價
    3,968
    含車位230萬
  • 建坪單價
    131.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.3
    含車位3.84坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.80 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶露臺戶2.99坪
114年09月
南港區重陽路491號4樓之1
  • 總價
    3,968
  • 建坪單價
    87.3萬/坪
  • 建坪
    54.71
  • 電梯大樓 經貿BOSS
  • 地坪18.71 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡16.7年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區園區街6號8樓之3
  • 總價
    3,968
    含車位150萬
  • 建坪單價
    97.6萬/坪
    已扣除車位