114年07月
文山區萬隆街27號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪27.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
南港區忠孝東路七段564號5樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪40.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區公館路63巷28號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
內湖區潭美街131號2樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪42.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路五段211巷17弄25號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪35.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中正區金山南路一段65號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪38.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上仁濟院承租
113年12月
內湖區康樂街61巷12弄12號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年07月
大安區懷生段一小段587地號
-
總價225 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
萬華區環河南路二段308號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
萬華區武昌街二段124之2號6樓之25
-
總價400 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪8.6坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區懷生段一小段590地號
-
總價317 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
文山區興隆路三段255巷6弄13號3樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪30.42坪
- 無電梯公寓 再興名門別墅
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區泉源路80之4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪32.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年01月
內湖區成功路二段486巷12號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖適
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區辛亥路五段114號3樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪35.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
南港區東新街180巷11號地下二層之1
-
總價700 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
北投區大業路280巷35弄3之1號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪23.62坪
- 無電梯公寓 小國揚社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區林口街80巷57號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪26.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區新生北路二段108號13樓之24
-
總價325 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪6.98坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗陽台外推;
113年11月
北投區幽雅路7號6樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪18.25坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2298/2297
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。