搜尋結果
  • 台北市
  • 202405-202605
114年02月
北投區稻香路161巷17號3樓
  • 總價
    2,490
    含車位價
  • 建坪單價
    46.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    53.86
    含車位坪數
  • 電梯大樓 稻香VILLA
  • 地坪9.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.0年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區華齡街40巷6號
  • 總價
    350
  • 建坪單價
    46.2萬/坪
  • 建坪
    7.57
  • 無電梯公寓
  • 地坪2.21 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡47.4年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區仁愛段一小段110-4地號
  • 總價
    724
  • 建坪單價
    46.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪15.66 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
復興三小段136地號 交易價額:327940仁愛一小段110-4地號 交易價額:6185025仁愛四小段190地號 交易價額:729693包含公共設施保留地用地;
113年09月
大同區大龍街237號4樓
  • 總價
    1,965
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
  • 建坪
    42.49
  • 無電梯公寓
  • 地坪11.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1條規定辦理。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
信義區和平東路三段391巷8弄24號4樓
  • 總價
    200
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
  • 建坪
    4.32
  • 無電梯公寓
  • 地坪1.49 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡51.6年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年01月
信義區和平東路三段391巷8弄24號4樓
  • 總價
    200
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
  • 建坪
    4.32
  • 無電梯公寓
  • 地坪1.49 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡53.1年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區萬大路493巷50號5樓
  • 總價
    1,580
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
  • 建坪
    34.14
  • 無電梯公寓
  • 地坪10.35 坪
  • 格局 4房3廳3衛
  • 屋齡38.3年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年06月
萬華區武成街11巷3號3樓
  • 總價
    1,420
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
  • 建坪
    30.68
  • 無電梯公寓
  • 地坪10.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡50.2年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
北投區立農街一段207號6樓
  • 總價
    2,500
    含車位價
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    54
    含車位坪數
  • 電梯大樓 陽明上隱
  • 地坪10.03 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡13.3年
  • 樓層 6 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區大湖山莊街219巷31弄47號4樓
  • 總價
    2,758
    含車位價
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    59.54
    含車位坪數
  • 無電梯公寓
  • 地坪14.82 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳3衛
  • 屋齡36.6年
  • 樓層4~5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區士商路40巷10號3樓
  • 總價
    1,200
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
  • 建坪
    25.92
  • 無電梯公寓
  • 地坪10.87 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡45.6年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路232號8樓之15
  • 總價
    310
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
  • 建坪
    6.7
  • 電梯大樓 鑽石大樓
  • 地坪0.79 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡43.2年
  • 樓層 8 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區大度路三段301巷26號1樓
  • 總價
    1,468
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
  • 建坪
    31.7
  • 無電梯公寓
  • 地坪6.83 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡38.0年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路278巷28弄7號
  • 總價
    515
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
  • 建坪
    11.12
  • 無電梯公寓
  • 地坪4.26 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡51.4年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區文湖街21巷68弄3號2樓
  • 總價
    2,800
    含車位250萬
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    68.59
    含車位13.53坪
  • 電梯大樓 大直碧雲天
  • 地坪15.16 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡34.0年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區星雲街61號2樓
  • 總價
    1,730
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
  • 建坪
    37.36
  • 無電梯公寓
  • 地坪10.48 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡40.5年
  • 樓層2~3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區北安段二小段525地號
  • 總價
    56
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1.21 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
文山區福興路95巷63號3樓
  • 總價
    400
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
  • 建坪
    8.64
  • 電梯大樓 敦南大地
  • 地坪2.18 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡25.5年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區潭美街533號10樓
  • 總價
    29,458
    含車位1,780萬
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    664.92
    含車位67.39坪
  • 電梯大樓
  • 地坪86.41 坪
  • 格局
  • 屋齡3.1年
  • 樓層 10 F/30 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路119巷85號6樓之3
  • 總價
    1,250
  • 建坪單價
    46.3萬/坪
  • 建坪
    26.99
  • 電梯大樓
  • 地坪5.41 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡39.6年
  • 樓層 6 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
2317/2319
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表