114年02月
北投區稻香路161巷17號3樓
-
總價2,490 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 稻香VILLA
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區華齡街40巷6號
-
總價350 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪7.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區仁愛段一小段110-4地號
-
總價724 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
復興三小段136地號 交易價額:327940仁愛一小段110-4地號 交易價額:6185025仁愛四小段190地號 交易價額:729693包含公共設施保留地用地;
113年09月
大同區大龍街237號4樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪42.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1條規定辦理。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
信義區和平東路三段391巷8弄24號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪4.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年01月
信義區和平東路三段391巷8弄24號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪4.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區萬大路493巷50號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪34.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年06月
萬華區武成街11巷3號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪30.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
北投區立農街一段207號6樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪54坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明上隱
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區大湖山莊街219巷31弄47號4樓
-
總價2,758 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.54坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區士商路40巷10號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪25.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路232號8樓之15
-
總價310 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪6.7坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區大度路三段301巷26號1樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪31.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路278巷28弄7號
-
總價515 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪11.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區文湖街21巷68弄3號2樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.59坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 大直碧雲天
- 地坪15.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區星雲街61號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪37.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區北安段二小段525地號
-
總價56 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
文山區福興路95巷63號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪8.64坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區潭美街533號10樓
-
總價29,458 萬含車位1,780萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪664.92坪含車位67.39坪
- 電梯大樓
- 地坪86.41 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路119巷85號6樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪26.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
2320/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。