113年12月
北投區新興路158巷34弄1號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪32.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
北投區翠宜路5號地下室
-
總價800 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段400號8樓之2
-
總價100 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪2.87坪
- 電梯大樓 國際世貿大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區中央北路四段142巷2號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪50.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽臺鐵窗其他增建;
113年06月
文山區興隆段二小段209-1地號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價款:209地號257125。209-1地號2715020。210-1地號103730。212地號30732875。212-1地號1691250。包含公共設施保留地用地;
114年05月
北投區崗山路5巷6號
-
總價300 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪8.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、防火巷親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年06月
文山區木柵路二段109巷128號
-
總價2,574 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪73.66坪
- 透天 敦南莊子大樓
- 地坪50.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中正區林森北路5巷11號4樓之3
-
總價380 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區崗山路17巷5號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪24.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
松山區八德路三段230號10樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪57.17坪
- 電梯大樓 六德經貿廣場
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區三興段一小段95地號
-
總價459 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
信義區信義段一小段300地號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
北投區文林北路80巷53號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪23.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區文林北路80巷53號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪23.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年12月
內湖區安美街165號5樓
-
總價3,000 萬含車位340萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪98.58坪含車位22.53坪
- 電梯大樓 達康科技大樓
- 地坪25.59 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區大安段三小段660地號
-
總價307 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
文山區辛亥路五段122號4樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
文山區興隆路三段255巷6弄11號2樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪30.44坪
- 無電梯公寓 再興名門別墅
- 地坪8.89 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台陽台外推;其他增建;
114年11月
大安區復興南路二段12巷27號地下室
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪42.87坪
- 電梯大樓 翰林大廈
- 地坪10.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
362/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。