114年10月
內湖區民權東路六段136巷33弄7號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪56.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區延壽街16號5樓之1
-
總價910 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:寶清段一小段51地號;
114年11月
北投區自強街62號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪14.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
松山區敦化段一小段126地號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
北投區中山路47號10樓之10
-
總價345 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區德惠段二小段102-1地號
-
總價4,285 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
士林區延平北路五段224巷31號
-
總價700 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪19.9坪
- 透天
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡63.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區虎林段三小段354地號
-
總價68 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區康寧路三段217巷10號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪8.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區敦化段三小段489地號
-
總價85 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
113年12月
北投區中央北路三段236巷3號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪24.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區敦化段三小段489地號
-
總價195 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
113年11月
萬華區雅江街1之1號2樓之2
-
總價261 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪7.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡58.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區試院路154巷1弄7號3樓
-
總價888 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪25.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區敦化段三小段283地號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
松山區敦化段三小段489地號
-
總價244 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
113年06月
信義區虎林段三小段354地號
-
總價409 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
松山區敦化段三小段497地號
-
總價282 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
松山區敦化段三小段489地號
-
總價49 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
364/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。