114年05月
士林區三玉段三小段40-1地號
-
總價57 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區萬盛街162號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪36.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
114年08月
士林區三玉段二小段131地號
-
總價113 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
大同區迪化段一小段27-3地號
-
總價75 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
北投區溫泉路139號4樓之19
-
總價680 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
士林區三玉段三小段40-1地號
-
總價113 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大同區民生西路293之3號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪30.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
大同區民生西路293之2號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪30.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年03月
萬華區萬大路486巷37弄64號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪16.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區興隆路三段215之2號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪28.2坪
- 無電梯公寓 家家社區
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
內湖區康樂街136巷2號5樓
-
總價166 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪4.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 顧問費:66600元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;
113年05月
士林區福國路94號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪59.2坪
- 電梯大樓 時代華廈
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年01月
內湖區安康路28之5號9樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北長堤
- 地坪15.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區仁愛段二小段282-2地號
-
總價1,196 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
士林區光華路26巷1之2號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪43.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.71 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區新生北路二段108號13樓之9
-
總價311 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路四段159巷186號5樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪30.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區永吉段二小段294地號
-
總價75 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中山區吉林段一小段803地號
-
總價988 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
北投區行義路154巷5號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪45.06坪
- 電梯大樓 日光大廈
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
368/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。