113年11月
萬華區寶興街140巷5號4樓之1
-
總價850 萬含車位150萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.14坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路四段61巷19弄4號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪30.61坪
- 無電梯公寓 成四公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
內湖區內湖路三段72巷23號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪33.38坪
- 無電梯公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪13.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等親屬之間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區懷寧街36號7樓之6
-
總價319 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓 村霖新鑽大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區松山路626號5樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
信義區雅祥段三小段249-2地號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區德惠段二小段801地號
-
總價50 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中正區南昌路一段54巷7弄3號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區紫雲街79號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪35.56坪
- 無電梯公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪20.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中正區延平南路171巷7號
-
總價260 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪7.22坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區萬盛街173號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區泉源路36之22號4樓之3
-
總價860 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
萬華區東園街73巷20號2樓
-
總價771 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪21.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區仁愛路一段23巷8號地下一層
-
總價80 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪2.22坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡7.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的位於地下一層,雙方同意以市場價格1∕3價計算(每坪新台幣36萬計)
113年08月
大同區市府段一小段403-1地號
-
總價109 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
大同區市府段一小段536-1地號
-
總價33 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
文山區辛亥路七段69巷10號3樓
-
總價1,208 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪33.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區市府段一小段536-1地號
-
總價33 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
萬華區康定路24號8樓之4
-
總價666 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 西門聯合大廈
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區河堤段四小段121-1地號
-
總價210 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
374/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。